Удачное начало Дмитрия Макарьина

IMG_0108Наша районная газета часто пишет о толковых молодых специалистах, пришедших на работу в организации и предприятия Кормянщины. Всегда очень приятно слышать о них похвальные слова от руководства и коллег. Одним из таких является и Дмитрий Макарьин, наш земляк, уроженец деревни Лужок, инженер-механик КСУП «Дубовица».

После окончания школы юноша поступил в Буда-Кошелевский аграрный колледж, где получил специальность «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». По направлению пришел на работу в родное хозяйство, где механизатором трудится и его отец.
В коллектив начинающий инженер-механик влился отлично: коллеги и руководство приняли его доброжелательно, создали благоприятные условия для труда. Если в рабочем процессе приходится столкнуться с какой-либо сложностью, то опытные коллеги, в частности – инженер Леонид Прокопенко, и другие, всегда помогут дельным советом, а если надо, то и на практике покажут, как справиться с проблемой.
Основная задача инженера-механика – ремонт техники, подготовка ее к посевной и приведение в порядок после уборочной. А это, считай, весь период от начала весны до наступления зимы. Поэтому на увлечение – рыбалку, свободного времени у Дмитрия совсем не остается, оно и понятно: сначала нужно закончить с делами, ведь машины ждать не будут. Если выдаются свободные деньки для отдыха, то их он проводит, где бы вы думали? В гараже, опять-таки, за ремонтом техники. Любовь к ней еще в детстве привил отец. Вместе с ним выбирали первый мотоцикл, занимались его починкой. Дмитрий считает, что именно папа и повлиял не только на его выбор профессии, но и на формирование характера, научил быть старательным, доводить начатое дело до конца, добросовестно выполнять свои обязанности.
Дмитрий Александрович делится впечатлениями о своей работе в КСУП «Дубовица»:
— Уже с первых дней я понял, что легко не будет, ведь занимаемая мной должность требует большой ответственности. От моих действий зависит деятельность других людей, а это значит, что нужно быть серьезным. Мне приятно быть полезным малой родине, уезжать отсюда я не собираюсь, ведь неспроста говорят, что дома и стены помогают. Пока у меня все складывается хорошо, но это не было бы возможно без помощи родных и близких, коллег и руководства.
Планы на будущее молодой специалист строит вполне определенные и реальные: работать и набираться опыта, развивать родное сельхозпредприятие.
Татьяна Кулакова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"