Вам слово

Интернет уже давно и плотно вошел в нашу жизнь. Люди многих профессий тесно связаны с работой в сети, представители разных поколений все больше времени посвящают онлайн-общению и виртуальным развлечениям. Возможно, именно эти обстоятельства стали поводом для появления Международного дня без Интернета, который отмечается 25 января. Корреспонденты районной газеты решили узнать у читателей, насколько они зависимы от всемирной паутины, что будут испытывать, если им на сутки отключить в нее доступ?

Юрий 1Юрий Бобер, прокурор Кормянского района:
– Учитывая то, что Корма – не мой родной город, в Интернете я провожу немало времени, общаясь с близкими и друзьями, находящимися в других местах, телевизор не смотрю. Но я спокойно перенесу сутки без социальных сетей, друзьям и родственникам позвоню, новости узнаю из газет и радио, почитаю книги. Думаю, разумный человек найдет, чем заняться в реальной жизни.

 

 

 

 

КристинаКристина, сотрудник центра культуры и досуга:
– Я интернетом пользуюсь редко. В основном – на работе, по профессиональной необходимости. Даже если интернет будет отключен на неделю, я смогу это спокойно пережить.

 

 

 

 

АнастасияАнастасия, педагог СШ №1:
– От всемирной сети я независима. Она, конечно, нужна, но пользуюсь ей редко, например, в социальных сетях в определенных сообществах ищу идеи для творчества. Информацию для работы предпочитаю искать в книгах, считаю их более надежным и достойным источником данных. А общения мне хватает живого или по телефону.

 

 

 

 

 

ВероникаВероника, молодая мама:
– Интернетом я пользуюсь достаточно активно, но без фанатизма: переписываюсь в социальных сетях, читаю новости, с ребенком смотрим мультики. Но считаю, что провести день без Интернета – отличная идея, услуга эта не из дешевых, да и времени для реального общения станет больше.

 

 

ЮрийЮрий, сотрудник КСУП «Ново-Зеньковский»:
– Я поддерживаю идею проводить день без Интернета. Признаюсь, могу обойтись без него гораздо дольше, ведь в обычной жизни у меня есть увлечения и поинтереснее: рыбалка, походы в баню, просмотр фильмов по телевизору или в кино.

 

 

АлексейАлексей, студент:
– Конечно, я пользуюсь Интернетом: смотрю фильмы, слушаю музыку, общаюсь в социальных сетях. Но без него я смогу прекрасно провести свободное время. Пойдем с друзьями кататься на лыжах, коньках, летом поиграем в футбол на открытом поле. Надо не забывать, что свой досуг мы организовываем сами, а также и создаем себе настроение. Все это прекрасно можно сделать и без сети.

 

 

 

 

Как видим, Кормянцы не испытывают зависимости от мировой сети, знают, как себя развлечь и умеют с умом пользоваться Интернетом. Это не может не радовать. Но возможно есть и другие мнения. Давайте обсудим тему на сайте районной газеты www.kormanews.by. Оставляйте свои комментарии к данному материалу.
Татьяна Кулакова,
Татьяна Жлобо,
фото авторов

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"