Весело живем

zarabotat-na-professionalnyh-fotografiyah-3611Храните деньги в банке

Произошло это совсем недавно в моей семье. Случай этот настолько счастливый, насколько и бестолковый. А дело было так.
Приближался Новый год, поэтому я затеяла дома уборку. В нашей небольшой квартирке много книг, некоторые из них беру читать у родителей. Я собрала очередную партию литературы, чтобы отвезти ее на малую родину во время следующего визита в ближайшие выходные.
Суббота и воскресенье прошли, наступили трудовые будни. Зазвонил рабочий телефон. Снимаю трубку и слышу встревоженный голос супруга: «Где деньги из нашей заначки?». Я, конечно же, знала,что у нас есть надежный, как я думала, «схрон». Традиционно деньги мы прятали в одной из домашних книг. Однако я не подозревала, что муж решил перенести заначку в другую книгу и выбрал ту, которую я взяла у папы, а он в свою очередь – в библиотеке.
Что тут началось! Сначала запаниковала я (а вдруг родители отнесли книги на абонемент? А вдруг дети во время выходных их нашли? А вдруг…) Моя фантазия рисовала страшные картины вплоть до женоубийства! Потом запаниковал муж (я вообще подумала, что лучше мне домой не возвращаться). А он то ли от стресса,то ли по другой какой-то причине не смог даже название книги вспомнить. Охарактеризовал ее коротко: обложка коричневая. Стали звонить родителям. Оказалось, что оба они на суточной рабочей смене, так что в квартиру вернутся только утром. До рассвета сердце мое бешено колотилось, а потом позвонил папа и сказал, что все нормально: деньги найдены и добавил: «Скажите спасибо, что мне на работу срочно надо было, а прежде я в библиотеку собирался».
С тех пор мы деньги дома не храним!

Шпоры

1381495464_370030172Кто ходит на экзамен без шпор? Правильно – только экзаменатор.
Студентка тщательно подготовилась, написав мелким шрифтом на вырезанных и склеенных полосках тонкой бумаги все что нужно по предмету. Сложенное гармошкой, получилось маленькое, компактненькое «издание». Вытянув билет, села готовиться. Достала шпоргалку без проблем, но волнующиеся, трясущиеся руки не удержали «добычи», и «гармонь», как ручеек, вытекая, стала складываться на полу, в гробовой тишине громко шурша. Притихли даже экзаменаторы, ожидая когда «ручеек» иссякнет. Хозяйка произведения с такой же скоростью стала затаскивать этот «шнур» обратно. Но не тут-то было. Шпора сделана на совесть, очень длинная. Все в одном. Терпение кончилось мгновенно. Нырнув под стол, сгребла кучу из бумаги и с еще большим шуршанием, запихав ее в сумку, как ни в чем не бывало уткнулась глазами в билет. Мудрые преподаватели сделали вид, что ничего не произошло. Побледневшие от ожидания «веселухи» студенты продолжили готовиться. И только у «нарушителя» было покрасневшее лицо.
Усилия и «позор» оказались напрасны. Вопросы попались не сложные, экзамен был сдан без проблем.

Прогулка

marshrutochkaПрогулка оказалась не запланированной, а потому отрезвляющей уставший мозг, затуманенный прослушанными за день по разным предметам, лекциями. После окончания последней, устав ходить, торопясь вернуться на квартиру подруги решили воспользоваться общественным транспортом. В этом городе они были впервые. Язык, как известно из пословицы, до Киева доведет. Довел. В неизвестном направлении автобус умчал подружек в «неведомую» даль. Накатавшись по городу до одури, лягушки-путешественницы вернулись в «родные пенаты», очень поздно, голодные и уставшие еще больше. Но довольные, с городом ознакомились.

 

Превысила скоростной режим

камера (1)Эту историю я услышала от самой ее героини – друга нашей семьи, тети Любы, которая живет в одном из населенных пунктов Рогачевского района.
Ни для кого не секрет, что в последнее время по всей стране госавтоинспекция стала активно устанавливать камеры, фиксирующие превышение скорости автомобилями. Одна из таких появилась и в их поселке.
Дело было летом. Тетя Люба возвращалась домой с праздничного мероприятия. Начиналась гроза, поэтому женщина решила ускориться, а, выйдя на свою улицу, располагающуюся возле трассы, и вовсе побежала. Камера стоит метрах в 100 от дома героини. Только тетя Люба решила проверить свои спортивные способности, как увидела вспышку света. Подумала: «Да что за ерунда! Бегать, что ли, тоже нельзя?! Понавыдумывали!» Стала, стоит. Подождав, снова решила бежать (дождь уже моросил сильнее), камера снова блеснула! Рефлекс остановиться опять сработал. Переждав пару минут, решила идти шагом. Пройдя несколько метров, решила еще раз пробежаться, камера снова вспыхивает! И только сейчас тетя Люба заметила, что мимо проехала очередная машина! Оказывается, все это время чудо техники, как и положено, реагировало исключительно на автомобили!
Домой тетя Люба в тот вечер пришла мокрая и злая, но полная решимости овладеть современными технологиями.

Водительские байки

p1_1В советские времена мечтой любого обывателя был автомобиль. Но приобрести его было очень сложно, потому как нужно было не только накопить денежек, но и дождаться своей очереди на транспортное средство. И даже маленький запорожец ввергал владельца в пучину счастья. Эта «роскошь передвижения» лелеялась хозяином с любовью и нежностью, использовалась с трепетом и осторожностью. Особенно, если права получены недавно и опыта вождения немного. Так и Николай, исполнив вожделенную мечту, ездил не много и не далеко. Но всем судьбой уготованы трудности. Вот и нашему герою пришлось отправиться в дальнюю дорогу в крупный областной центр. Опасаясь не справиться с управлением в городе, где много всевозможного транспорта, хозяин решил оставить своего «железного коня» на въезде на стоянке, справедливо рассудив, что передвигаться проще на общественном транспорте. И себе спокойней и машинка в безопасности.
Побывав в нужных ему местах, переделав все дела и выполнив поручения жены, сел на рейсовый автобус и вернулся к вечеру домой. С чувством выполненного долга, лег спокойно спать. Утром жена, разбудив мужа задала один вопрос: — «Коля, а где машина?».
А она, «милая», осталась, забытая, в далеком городе на стояночке.

Экзамены

ehkzamen_prazdnikОбучаясь в каком-либо учебном заведении, в школе, колледже, в «вышке», заочно или на стационаре — всем приходится сдавать экзамены. Реагируют на сие обстоятельство люди по-разному. Кто-то пьет валерьянку, кто-то ест, некоторые просто трясутся. Иным же дано болеть.
У однокурсницы на сессии на первом экзамене случилось расстройство желудка. Через день ко второму экзамену этот орган преподнес сюрприз, с точностью до наоборот. К третьему началась мигрень, доводящая хозяйку до полуобморочного состояния. Завтра четвертый (очень страшный) экзамен. Добрые подруги со смехом (и немножко сочувствием) решают ребус, и выносят предположения, что еще может болеть? Скорее бы завтра!

Рассуждения трехлетнего мужчины

607О любви
Долго сидит и молча смотрит в окно, а потом выдает: «Когда люди долго-долго смотрят друг на друга, у них в глаза появляются сердечки. Вот так к людям и приходит любовь».
О женской логике
Испугавшись, что останется в комнате один кричит: «Не уходи. Не надо оставлять меня одного. Я уже все знаю. В садике девочки сначала дружат с мальчиками, а потом, когда мальчик уходит и возвращается обратно, они с ним перестают дружить. Не надо, чтобы девочки выходили из комнаты, а то дружбу уже будет не вернуть».
О большом количестве Дедов Морозов
«Мы в садике ходили на елку. Там было два Деда Мороза. Один – Михайловна, а второй – настоящий».
Об отношениях между мужчинами и женщинами
На вопрос с кем из девочек ты дружишь в садике всегда дает разные ответы. «Я дружу с Соней». Через несколько дней на тот же вопрос отвечает: «С Соней я больше не дружу. Потому что она дружит с Ваней. У них большая любовь (закатывает вверх глаза). А я теперь дружу с Ангелиной… И с Кристиной тоже дружу. У них любви нет» (лукаво улыбается).

Подготовили Ольга Ларченко,  Татьяна Жлобо, Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"