Заботливые руки, чуткие сердца

IMG_4647Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников социальной защиты, прошло на базе территориального центра социального обслуживания населения 5 января. В уютном зале не осталось ни одного свободного места. Зрителям была представлена увлекательная праздничная программа.
Все началось со вступительного слова Елены Танановой, которая объявила о начале мероприятия и поздравила всех присутствующих с праздником.
Далее слово было предоставлено заместителю председателя райисполкома Наталье Сидоровой. Она пожелала социальным работникам здоровья, тепла и понимания. Наталья Игоревна подчеркнула, что неслучайно этот профессиональный праздник в календаре находится между долгожданными Новым годом и Рождеством. Потому что как этих праздников, так и прихода социального работника ждут всегда.
Перед присутствующими выступил фольклорно-вокальный ансамбль «Голоса сердец», который порадовал зрителя песней «Течет ручей».
После, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко вручила Почетную грамоту комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома заведующей отделением первичного приема информации анализа и прогнозирования Светлане Полуворченко за многолетний и добросовестный труд и Благодарность социальному работнику Светлане Чуравцовой за активную и добросовестную работу.
Участница фольклорно-вокаль-ного ансамбля «Голоса сердец» Валентина Морозова исполнила песню «Если к вам подкралась незаметно старость».
Затем социальные работники с удовольствием поделились мнениями за что любят свою работу и дружный и слаженный коллектив.
Участники мероприятия Галина Лещенко и Анна Певнева своим зарядом энергии и хорошего настроения вмиг наполнили зал звонким смехом и овациями, представив вниманию зрителя юмористическую пьесу «Как мудрость жадность победила».
Не остались в стороне от поздравлений и сами участники центра. Посетительница отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста Тамара Рубан не только поздравила зрителей с профессиональным праздником, но и порадовала всех блестящим прочтением юморесок «Скрыпка і бубен» и «Натура».
Тонкие струны человеческой души затронула Валентина Морозова, подарив зрителю песню «Я тебя подожду». А под песню «Ромашка», в исполнении Екатерины Игнатьевой, многие зрители пустились в пляс.
В заключение директор территориального центра социального обслуживания населения Светлана Богданович, пожелала присутствующим света, тепла, радости, достатка и всех благ.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"