Запутанная история

IMG_4593Благотворительная елка для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов прошла 30 декабря в районном Доме культуры.
Для маленького зрителя было подготовлено яркое и необычное представление, в котором нашли место герои самых различных сказок. Праздничный марафон помощников Деда Мороза, открывший программу, перенес всех присутствующих в сказочное царство. Отрицательные персонажи Ссора и Смута перепутали всех сказочных героев и похитили Деда Мороза. Но добрый Волшебник и, пришедшая на помощь Снегурочка, не позволили им окончательно испортить детям праздник. С помощью зрителей, которые читали волшебное заклинание, были собраны подсказки Деда Мороза. Их он оставлял на протяжении всего представления. Это были буквы, из них дети составили слово дружба. Так они смогли вернуть на праздник главного героя – Деда Мороза. А Ссора и Смута обещали больше не проказничать. А чтобы обещание было сдержано, им предложили стать Дружбой и Добротой, на что бывшие отрицательные героини с удовольствием согласились. А счастливые детские улыбки и громкие аплодисменты быстро наполнили зал.
После просмотренного представления дети с удовольствием отправились водить хоровод вокруг прекрасной новогодней красавицы, наполняя зал радостью и хорошим настроением, а также детской непосредственной верой в чудо, которое обязательно должно произойти в новогоднюю ночь.
Татьяна Жлобо
фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"