Заседание союзного ВГС планируется провести в Минске в I квартале 2016 года

000019_210214_big18 января, Минск /Светлана Савко — БЕЛТА/. Заседание Высшего государственного совета Союзного государства планируется провести в Минске в I квартале 2016 года. Об этом сегодня шла речь на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Лукашенко предложил провести заседание в Минске, отметив, что для Беларуси это будет важным. «Думаю, что, наверное, можно было и в Минске запланировать проведение Высшего госсовета, потому что и высшие должностные лица России давно уже не были в Минске, — отметил Президент. — Для Минска, для Беларуси это будет важно». Глава государства напомнил о достигнутой с Президентом России договоренности провести заседание ВГС в I квартале 2016 года. Александр Лукашенко поинтересовался, какие вопросы предлагается рассмотреть на заседании ВГС, и выразил готовность при необходимости подключиться к проработке повестки дня.
Григорий Рапота в свою очередь рассказал, что специалисты, эксперты обеих стран, Постоянный комитет Союзного государства в целом готовы к проведению Высшего госсовета, необходимо определиться с датой. По словам госсекретаря СГ, на российской стороне существует понимание того, что заседание должно пройти в белорусской столице.
Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/zasedanie-sojuznogo-vgs-planiruetsja-provesti-v-minske-v-i-kvartale-2016-goda-177995-2016/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"