Женщина с новогодней изюминкой

DSC_0100Многие уже давно знакомы с Ольгой Захаренко, работницей отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, но не все знают, что она обладает одной особенностью. День рождения ее приходится как раз на 31 декабря, канун Нового года. И именно 2016 год станет для нее 45-м, юбилейным!
Девочка появилась на свет в родильном отделении Кормян-ской ЦРБ ровно в 4 утра. С тех пор именно в это время самым первым ее поздравлял отец. Находил возможность сделать это, даже когда она была студенткой и жила в общежитии – звонил на вахту либо заранее просил вахтера поздравить его дочку. Кода Ольга переехала в квартиру, но еще не обзавелась телефоном, папа с такой же просьбой звонил ее соседу дяде Мише. А тот уже ждал – знал, что сегодня она принесет ему угощение за свое рождение. Сейчас папы уже нет в живых, поэтому миссию будить именинницу взяла на себя сестра, да Ольге уже и самой в ожидании не спится.
В семье нашей героини не только ее день рождения пришелся на какой-либо праздник: ее мама появилась на свет на Покров, родной дядя – также 31 декабря, младшую дочь Яну «угораздило» родиться на Купалье, а старшую – перед днем влюбленных. Вот такой веселый календарь получился у этого семейства.
Ольга Ивановна уже давно не созывает гостей на свой день рождения, ведь все друзья отмечают Новый год, а он, как известно, считается праздником семейным. Да и профессия сказывается.
Сейчас О. Захаренко работает заведующей методическим отделом в центре культуры и досуга, а в новогоднюю ночь еще и кассиром на дискотеке. Настроение, конечно, хорошее: все люди нарядные, веселые, поздравляют друг друга и ее. А салюты, которые гремят по всей Корме, как будто в ее честь. Однажды Ольге довелось встречать новый год у подруги, оказалось, что это совсем не то, чего она ожидала от домашнего праздника. Было как-то скучно, обыденно. С тех пор она предпочитает придерживаться заведенного порядка.
В этом году дома соберутся самые близкие: дочери и будущий зять. Она уже догадывается, что они готовят ей какой-то сюрприз, с нетерпением ждет оригинального поздравления. А это умеют делать и дома, и на работе, именинница точно не останется разочарованной.
Татьяна КУЛАКОВА
фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"