А вы уже купили подарок к 23 февраля?

пенаПриближается День защитников Отечества. Как правило, в этот праздник принято поздравлять мужчин вне зависимости от того, служили они в армии или нет, – теплые слова звучат от родных, близких, коллег и просто знакомых. В каждой семье есть свои традиции празднования, каждый выбирает подарок по вкусу и необходимости. Но уже давно прочно в анекдоты и шутки о 23 февраля вошли носки и пена для бритья. В преддверии главного мужского дня, посовещавшись в редакции, мы решили выяснить, в какую же сумму обойдется эта пресловутая пена.

Итак, стоимость «презента» колеблется от 27500 до 65700 белорусских рублей.
Пройдя по магазинам и торговым объектам г.п. Корма, я выяснила, что дешевле всего пена для бритья в ларьке, расположенном на большом рынке. Именно здесь стартовая цена 27500 рублей. Затем на очереди магазин «Галантерея», в котором пену можно купить за 31400 рублей. Да и в магазине «Каприз», расположенном в здании почты, цена лишь немного выше – от 32000 рублей.
Впрочем, если говорить о более дорогих вариантах, стоит отметить, что здесь стоимость зависит не от места покупки, а от бренда, объема и качества. Как оказалось, самая высокая цена на пену для бритья марок Nivea и L’Oréal. Более дешевые варианты в большинстве своем белорусского производства, поэтому нет необходимости переплачивать за «имя», рекламу, доставку и т.д.shaving
Подводя итоги, отмечу, что выбор есть достаточно большой: и по цене, и по особенностям, например, без проблем удастся подобрать пену для бритья увлажняющую или для чувствительной кожи. К тому же, как вариант, можно приобрести гель, хотя это и обойдется дороже. Тут уж, как говорится, на любой вкус. И все же хочется верить, что наши женщины остановят свой выбор не только на «классике жанра», но и на более оригинальных подарках и сюрпризах для своих мужчин.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"