Акция «За любимую Беларусь!» стартовала и в Кормянском районе

Ежегодная всебелорусская акция «За любимую Беларусь!» в прошлом месяце стартовала и в нашем районе.

?????? Кормянский РК ОО «БРСМ» готовит ряд мероприятий, приуроченных ко очень популярному в молодежной среде празднику Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Активизировались первичные организации, они принимают участие в районном конкурсе «Валентинк» моему кумиру!». В рамках его ребята писали свои пожелания и признания любимым музыкантам, артистам театра и кино, спортсменам, теле- и радиоведущим и другим популярным белорусским медийным персонам. Наиболее популярными адресатами стали спортсмены Д. Домрачева, А. Скардина, телеведущие Е. Булка, Л. Лущик, артисты С. Боровая, И. Дорофеева, А. Шаркунова, Герман, А. Ланская. Не остались без признаний и наши земляки: свои открытки получат А. Ясонов, Н. Сидорова, Н. Евтухова, Д. Шатликов. Самые интересные пожелания будут переданы адресатам через областные и центральный комитеты ОО «БРСМ», а некоторым и лично в руки.

IMG_0036
Школьники активно проявляли свои творческие способности, а также вносили свои предложения по поводу проведения акции. Оригинальные «валентинки», сделанные своими руками, со словами искренних признаний заполнили весь кабинет районной молодежной организации.
Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Ривоненко рассказывает: «Проведение таких мероприятий – прекрасная возможность для молодежи не только проявить себя творчески, но и сплотиться в общем интересе. Но главной нашей целью остается воспитание у ребят патриотизма, гуманизма, толерантности, уважения к различным культурным традициям, расширение сферы общения в совместной творческой деятельности, приумножение традиций молодежного движения Мы стараемся разнообразить методы работы с молодежью, использовать современные формы воздействия, укрепить имидж и активизировать деятельность Белорусского республиканского союза молодежи.
Что ж, день всех влюбленных обещает быть интересным. Нужно только не лениться и принимать участие в общественной жизни. Ведь давно известно, что свои досуг и настроение мы создаем сами.
Татьяна Кулаков
а

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"