Беседа о безопасности в Кормянском ТЦСОН

В ходе профилактической акции «Безопасность – в каждый дом» 3 февраля в ТЦСОНе состоялась встреча детей с ограниченными возможностями с младшим лейтенантом Кормянского РОЧС Олегом Ларченко, который рассказал им о случаях возникновения пожаров, а так же о правилах их предупреждения.

DSC06091

Встреча проходила в формате «круглого стола». Олег Владимирович проинформировал всех присутствующих о пожарной обстановке в области и районе. В ходе беседы участники диалога задавали инспектору вопросы по пожарной безопасности, интересовались, как правильно нужно эвакуироваться из горящего дома, что можно предпринять самим, чтобы потушить пожар. Дети поделились своими знаниями на эту тему. Беседа по пожарной безопасности прошла в дружеской обстановке. Ребята, посещающие отделение ТЦСОН, получили на память о встрече буклеты, книги-раскраски и познавательную литературу.

Проведение таких мероприятий приносит взаимную выгоду для всех, ведь так ребята получают возможность простого общения, которого им порой не хватает.

С. Богданович,

директор ТЦСОН

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"