Индексация доходов бюджетников за январь произведена в виде их единовременного пересмотра — Минтруда

index-zpИндексация доходов бюджетников за январь текущего года произведена в виде единовременного пересмотра их размеров, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

В связи с пересмотром с 1 января 2016 года тарифной ставки первого разряда и базового оклада индексация денежных доходов (заработной платы, государственных стипендий обучающимся, стипендий клиническим ординаторам, стипендий работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт), получаемые из бюджетных источников, и заработной платы государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, денежного довольствия военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов военных учебных заведений за январь в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об индексации доходов населения с учетом инфляции» произведена в виде единовременного пересмотра их размеров.

Индексация установленных от базовой величины пособий по безработице и стипендий гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и соцзащите городского, районного исполнительного комитета за январь 2016 года проведена в виде их единовременного пересмотра.

Населению, получающему доходы на территории республики из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

При индексации денежных доходов населения за январь нынешнего года индексируется доход в пределах Br1 млн 591 тыс. 310 — 100% утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"