Как бросить пить…пиво

kak_brosit_pit_pivo Пивной алкоголизм не миф, а пагубная привычка, от которой растет живот и худеет кошелек. Маркетинговые отделы пивоваренных компаний годами убеждали потребителей, что пиво – это весело, вкусно и еще что-то там. В результате жажда толкает нашего гражданина на покупку бутылки пива, а не минералки. Это не просто странно, но и печально. Сторонники пивных застолий ссылаются на средневековых монахов, говорят о пользе хмельного напитка и о вековых традициях пивоварения. Но основная часть напитков, именуемых пивом, на наших прилавках даже близко с хмелем не лежала. Сделанные из порошка-концентрата «слабоалкоголки» состоят из консервантов и прочих вредоносных субстанций. Поэтому пора задуматься, как бросить пить пиво.
Бросить пить пиво сложно, но возможно. Главное серьезно отнестись к фактам.
vred_piva


1. Бычье сердце. Неумеренное потребление пива, в котором с излишком присутствует токсичный компонент «кобальт», приводит к расширению полостей сердца.
2. Из-за солей тяжелых металлов мужской организм ленится вырабатывать тестостерон. Поэтому постарайтесь убедить любимого бросить пить пиво после работы. Не мужское – это занятие.
3.В пиве больше вредных сивушных масел, метанола, альдегида чем в самогоне! А по количеству алкоголя литр светлого пива равен 100г водки.
4. Тахикардия, одышка, одутловатость, нарушение обмена веществ и дикий аппетит должны намекнуть как бросить пить пиво женщине. Пивные дрожжи хороши только в качестве маски для волос!
5. Пиво вызывает привыкание и требует компании напитков покрепче, что в результате может привести к алкоголизму.
6. Если бросить пить пиво, то пивной живот прекратит свой рост, а физические упражнения помогут избавиться от спасательного круга, который уже обмотал вашу талию.
Выход из забвенья
Первым шагом к новой жизни будет осмысление принятого решения. Нужно сказать себе: «хочу бросить пить пиво» и наметить срок избавления от вредной привычки. Отказаться от пенного напитка сразу – довольно сложно. Для начала нужно сократить употребление хмельного напитка. Например решить пить не больше литра пива в неделю. Позволяя себе расслабиться, например только в пятничный вечер. Со временем эту же дозу придется растянуть на месяц, а там, глядишь, и до полного отказа недолго. Время лечит и стирает память, забыв вкус пива, в котором,кстати, ничего хорошего нет, вы забудете и о потребности в хмеле.
Как бросить пиво в домашних условиях? Повесить на дверце холодильника табличку с напоминанием, что пиву здесь не место. А отправляясь в магазин за покупками бросать в копилку стоимость литровой бутылки пива. Со временем это войдет в привычку и принесет довольно неплохие дивиденды. Простая арифметика может стать лучшим лекарством. Если средняя стоимость пол-литровой бутылки пива средней паршивости — доллар, то за вечер можно спустить 6-10 американских рублей. А теперь подсчитайте, сколько вы тратите в месяц? Так что наградой за искоренение пивной тяги будет не только крепкое здоровье, но и поездка в какую-нибудь заграницу!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"