Кормянский РОЧС: подтверждают навыки на учениях

DSC03626Тренировочные гарнизонные тактико-специальные учения под руководством заместителя Кормянского РОЧС Руслана Борисенко прошли 11 февраля 2016 года с личным составом Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на территории Кормянского участка дорожно-ремонтно-строительного управления №154.
Перед началом учений в рамках акции «Безопасность в каждый дом» Руслан Викторович провел занятия с персоналом объекта, выступил перед работниками, поднял тему неосторожного обращения с огнем. Несоблюдение правил пожарной безопасности, а также курение в постели в состоянии алкогольного опьянения, являются основными причинами возникновения пожаров и гибели людей от них. Для того, чтобы не допускать смерти и травматизма детей, Р. Борисенко напомнил, что ни в коем случае нельзя оставлять их без присмотра.
Целью проведения учения было повышение уровня боеготовности подразделений Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и улучшение качества взаимодействия личного состава с персоналом объекта и другими службами.
В результате занятий были отработаны практические действия по тушению условного огня, поиску и спасению пострадавших. В учениях участие принимал старший помощник начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Можейко.
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"