Лучшие по професии: Валентина Платонова, РАЙПО

ПлатоноваВсе знают, что деревни, в которых отсутствует предприятия торговли, обслуживают автомагазины. Именно их работники приходят на помощь к жителям отдаленных населенных пунктов с малым количеством людей. С одним из таких тружеников мне посчастливилось познакомиться.
Валентина Платонова родилась в д. Новая Зеньковина. Училась в Корме в средней школе №1. После ее окончания поступила в сельскохозяйственный техникум по специальности «экономика». Потом работала экономистом в Жлобинском районе. Переехав в Корму, устроилась в магазин, а через год перевелась на автолавку.
Продавцом Валентина Михайловна трудится уже 10 лет. Срок, согласитесь, не маленький. А в этом году она признана лучшей по профессии. Из положительных сторон своего дела называет нахождение на свежем воздухе, постоянное общение с людьми, к которым всегда относится внимательно, с душой. В тесном сотрудничестве вместе с водителем Анатолием Ложевичем обслуживают 12 деревень. Работают не только дружно, но и ответственно, выдерживая все проводимые проверки с достоинством.
С большой теплотой и любовью Валентина Михайловна рассказывает о своей семье. Она является счастливой матерью двух дочерей и сына.
Татьяна ЖЛОБО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"