Милицейские хроники Кормы (1-7 февраля)

МилицияПо сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома и райотдела Следственного комитета Республики Беларусь с 1 по 7 февраля 2016 года по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое не раскрыто. Кормянским райотделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено 3 уголовных дела.

Мелкое хулиганство совершили 3 человека. Задержано за пьянство в общественных местах 9 человек, управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1, пьянство на работе – 1. Нарушили правила дорожного движения 56 человек.

Варенья не будет, уехало

Не доведется сварить «варенье» жителю одного из сельских населенных пунктов. Неизвестный проломил заднюю стенку сарая и похитил алюминиевый бидон, 15 кг сахара и 4 колеса. Не будет варенья такого чистого, как слеза, уехало!

Прикрутить колеса

В этот же день у жительницы другого населенного пункта из сарая был похищен набор гаечных ключей. Возможно, похититель был тот же, что украл бидон, сахар и 4 колеса. Именно их нужно было прикрутить, чтобы увезти несостоявшееся варенье.

Сяду, но денег не дам

Целую серию проверок проводят правоохранительные органы в отношении Х. и Е. – двух жителей райцентра и К. и К.  – сельских населенных пунктов об уклонении от уплаты алиментов в пользу несовершеннолетних детей. А против П. и Н. Кормянским райотделом Следственного комитета Республики Беларусь уже возбуждены уголовные дела за длительные уклонения от уплаты алиментов. Неужели принцип «судите, но денег не дадим» сильнее отцовских чувств?

Подготовил Виктор Ильющенко

(по материалам оперативных сводок

ОВД Кормянского райисполкома

и Кормянского райотдела 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"