Об оказании платных услуг жителям г.п. Корма

zhkh_Знаете ли вы о том, куда при необходимости можно обратиться за помощью во многих бытовых вопросах и проблемах? Например, если нужно заменить разбитое стекло, отремонтировать или перестелить пол, заменить кран, дверной замок или розетку, скосить траву, повесить почтовый ящик или карниз, утеплить балкон, распилить или наколоть дрова, изготовить дверь для сарая, произвести печные работы, оклеить стены обоями и многое другое. Далеко не все знают, что подобные вопросы помогает решить КЖПУП «Корма». Перечень возможных работ и услуг достаточно широк. И зачастую – по не самым высоким ценам.

Помимо этого, в коммунальном предприятии можно приобрести готовую продукцию: щиты забора, вагонку, деревянные беседки, оконные и верандные переплеты, швабры, садовые скамейки и многое другое.

При уточнении, какие платные услуги пользовались наибольшим спросом у населения в 2015 году, выяснилось, что чаще всего жители г.п. Корма и района обращались в коммунальное предприятие по поводу услуг ассенизационной машины. Второй по популярности стала врезка воды. Помимо этого, нередко возникала необходимость в пробивке канализации, смене счетчиков воды, ремонте и замене смесителя, сантехники и ее элементов, оказании помощи в погребении (в том числе услуги автомобиля и выкапывание могилы), установке оконного стекла, рамы, смене розетки и автоматов, услугах экскаватора, трактора. В единичных случаях обращались по поводу спиливания деревьев, ремонта дверных замков, скашивания травы, установки люстры, оштукатуривания печи.

Важно помнить, что по итогам работы заказчику должен быть предоставлен акт выполненных услуг. Благодаря ему в случае необходимости вы сможете доказать, что работа была выполнена именно работниками коммунального предприятия. Например, если вы заказали штукатурные или малярные работы, а через месяц краска или штукатурка начала отслаиваться от стен, на основании акта можно потребовать устранить недостатки.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"