Школа безопасности — 2016

DSC_0069
На базе Каменской школы 20 февраля прошел районный этап конкурса «Школа безопасности 2016». Организовали его Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, общество спасания на водах, отдел образования спорта и туризма Кормянского райисполкома.

В конкурсе принимали участие ребята из 15 учреждений образования нашего района.
В рамках мероприятия Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с обществом спасения на водах в фойе школы провели экспозицию снаряжения, предназначенного для спасания людей в различных чрезвычайных ситуациях.
Конкурс проходил в два этапа: первый – тестирование, второй назывался «Я расскажу Вам…». Тематика вопросов была разная: история формирования и развития пожарной службы, основы безопасности жизнидеятельности, первая доврачебная помощь, информация о спасателях-пожарных и чрезвычайных ситуациях и так далее. Каждому участнику предлагалось по 30 вопросов с вариантами ответов. После тестирования шестеро лучших конкурсантов прошли во второй этап конкурса.
DSC_2019


В соседней аудитории те, кто не справился с первым заданием, могли посмотреть видеоролики о действиях при возникновении пожара, поведении на льду, при гололеде и в быту.
Всем присутствующим раздавали листовки «Гордимся, что научили!». Учащиеся, занявшие призовые места, попробуют свои силы в областном этапе конкурса «Школа безопасности 2016», который пройдет в г. Гомель.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"