Виктория Чепелева- молодой специалист Кормянской ЦРБ

IMG_0083Красивая, молодая, активная, умная… Это еще не полный перечень эпитетов, которыми характеризуют коллеги Викторию Чепелеву – врача-дерматовенеролога из Кормянской ЦРБ. При встрече с ней я лично убедилась, что девушка действительно харизматична и приятна в общении.

Виктория – уроженка Гомеля. С детства она отличалась не только любовью к учебе, но и веселым нравом и хорошим характером. С легкостью шла на контакт с ровесниками и людьми старшего возраста. Коммуникабельность пригодилась и при выборе профессии. Уже по окончании школы четко знала, что будет врачом. Сдав вступительные испытания, поступила в Гомельский государственный медицинский университет, а после успешного его окончания получила распределение в наш район.

Приняли здесь молодого специалиста хорошо. Виктория Викторовна рассказывает: « Я заметила, что в Кормянской больнице всех «новеньких» принимают очень тепло и радушно, я не стала исключением. Старшее и опытное поколение помогает советами, так сказать, способствует вливанию в коллектив, за что я всем благодарна. Лично мне большую поддержку оказала Жанна Семенова, медсестра, с которой мы сейчас работаем. Она помогла вникнуть в рабочие нюансы, ведь врачу узкой специальности в районной больнице порой бывает некому задать некоторые вопросы. В бытовом плане также все сложилось отлично: получила квартиру и полагающиеся молодому специалисту выплаты, а ведь это, согласитесь, неплохой старт для начинающего работника.

С молодыми коллегами также быстро и легко нашли общий язык, с некоторыми сложилась приятельские отношения, вместе проводим свободное время, участвуем в общественной жизни».

Как оказалось, девушка не только толковый доктор, но и активный общественник. Не без ее участия прошли КВН районного и областного уровней и турслет, ей удалось побыть ведущей на песенном конкурсе «Шансон года», вместе с подружками ее можно заметить на стадионе, где они любят заниматься бегом, а одно время даже увлеклась танцем живота. В общем, активности и энергии ей не занимать. Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем.

Часто от других молодых специалистов приходится слышать, что в Корме нечем заняться, в чужом городе трудно найти себе развлечение и чем-то увлечься. Виктория – пример того, как можно организовать свой досуг. А свободного времени у нее не больше, чем у других представителей молодежи. Насыщенный рабочий день,  стремление саморазвиваться, читать специальную дитературу отнимают определенные силы, но Виктория все же находит время для увлечений. Она признается, что даже в Гомеле ее жизнь не была такой насыщенной.

О планах на будущее говорит коротко: «Пока остаюсь в Корме, ведь здесь меня все устраивает, город успел расположить и влюбить в себя. Надеюсь, что я смогу отблагодарить его своей хорошей работой».

Татьяна Кулакова

Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"