Выезд мобильной группы выявил нарушения

IMG_00061Очередной выезд районной мобильной группы состоялся 3 февраля. В ходе проверки в первую очередь заехали на Семеновскую МТФ КСУП «Ново-Зеньковский». Во время предыдущего посещения здесь были выявлены определенные нарушения, которые в течение короткого времени были исправлены.

Следующим пунктом на пути следования мобильной группы стала центральная канализационная насосная станция КЖП УП «Корма». С первого взгляда на объект впечатления сложились негативные, даже в само здание нам удалось попасть не сразу. В ходе мониторинга было выявлено, что здесь не завершены ремонтно-строительные работы бытовых и иных помещений, хотя согласно паспорту объекта окончание реконструкции было предусмотрено еще на декабрь 2015 года. Однако до сих пор строительные и иные виды работ не окончены и не производятся.

Внутри не завершена установка декоративной потолочно-каркасной системы. В одном из помещений отсутствует часть кирпичной кладки, которая в дальнейшем будет не видна без снятия декоративных плит потолка, в некоторых местах протекает крыша. Отдельные комнаты захламлены, не производится их уборка. Также не установлено сантехническое оборудование (умывальник, унитаз, душевая), помещения не оборудованы устройствами обогрева.

На улице ситуация не лучше: допускается беспорядочное складирование бревен для отопления, возле здания разбросан строительный мусор. Все это говорит о ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей уполномоченными лицами.

Сотрудники КЖП УП «Корма» (персонал, обслуживающий КНС) вынуждены во время работы находится в строительном вагончике ОАО «Спецмонтажстрой №177» г. Гомель.

Отдельные вопросы вызывает канализационный люк, из-под крышки которого вытекает  зловонная жи-жа на близлежащую территорию, а также подъезд к зданию центральной котельной, тем самым подмывая его фундамент. Кроме того, канализационные воды попадают в близлежащий водоем.

Все эти острые вопросы и сейчас остаются открытыми. Решением их должны заниматься компетентные органы.

Татьяна

Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"