Через книгу — к духовности

б2Завершился месячник православной книги «Через книгу к духовности», который проходил в детской библиотеке с 14 февраля по 15 марта.
В день открытия месячника детскую библиотеку посетил настоятель местной православной церкви, а также прихожане, взрослые и дети. Отец Виталий рассказал читателям о христианской вере, о значении Таинства Причащения, об имеющихся книгах. Дети включились в беседу, с интересом отвечали на вопросы и задавали свои.
На протяжении месячника в библиотеке проводились различные беседы, обзоры, организованы выставки-просмотры, издана серия брошюр «Духовная азбука — детям».
Месячник вызвал большой интерес к православной литературе у читателей детской библиотеки, заставил задуматься о вечных ценностях, о роли веры в жизни каждого человека. За это время библиотеку посещали с охотой не только дети, но и взрослые, которым по душе пришлись книги Издательства Белорусского Экзархата. Эти книги на простом и доступном языке рассказывают о любви, дружбе, надежде, милосердии, заботе.
Открытие месячника совпало с Международным днем дарения книг, в который отец Виталий подарил библиотеке несколько книг православной тематики и икону Казанской Божьей Матери.
Мы надеемся, что дети и в дальнейшем будут активно посещать «храм знаний», а День дарения книг станет доброй традицией в жизни детской библиотеки и ее читателей.
А. Давыденко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"