Депутат Владислав Щепов провел встречи с избирателями

img_ 021В четверг, 17 марта, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов провел встречу с избирателями в актовом зале средней школы № 1 г.п. Корма.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «О статусе депутата Палаты представителей, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь» В. Щепов отчитался перед избирателями о своей работе, ходе выполнения предвыборной программы, работе Палаты представителей и тех ее органов, в состав которых он был избран или входит по должности. Депутат сообщил, что работает заместителем председателя Постоянной комиссии по экономической политике, является участником ряда групп и комиссий по международному сотрудничеству Национального собрания Республики Беларусь с Национальным собранием Республики Армения, Парламентами Чешской Республики и Французской Республики, а также входит в состав Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
Владислав Александрович отметил, что с момента выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва прошло более трех с половиной лет. За этот период состоялось 8 сессий, было рассмотрено 356 законопроектов, регулирующих наиболее важные направления внутренней и внешней политики. В рамках реализации депутатских полномочий он вел непосредственную работу по подготовке законопроектов в Постоянной комиссии по экономической политике, в том числе в межсессионный период. В своем выступлении В. Щепов указал на важность работы в избирательном округе. Эта деятельность не может вестись без внимательного и ответственного отношения к решению вопросов населения.
Подводя итоги, депутат подчеркнул, что важнейшими задачами на предстоящий период является максимальное выполнение положений предвыборной программы, а также решение вопросов, поставленных в обращениях избирателей.
В заключение В. Щепов высказал слова благодарности избирателям за их замечания и предложения, высказанные в ходе личного общения и письменных обращений. Поблагодарил Кормянский районный Совет депутатов, районный исполнительный комитет, средства массовой информации за помощь и постоянное тесное сотрудничество. Отметил добросовестную и активную работу своего помощника Светланы Богданович.
После представления отчета Владислав Александрович обсудил с участниками встречи вопросы работы с молодежью, создания новых рабочих мест, повышения эффективности деятельности организаций, обеспечения жильем нуждающихся, пригласил к проведению совместных мероприятий в рамках объявленного в стране Года культуры.
Далее был проведен прием граждан по личным вопросам. Одна из работниц школы обратилась к депутату с вопросом о приватизации жилья.
Завершением встречи стала небольшая обзорная экскурсия по учебному учреждению, во время которой Владислав Щепов не только ознакомился с работой профильных кабинетов, но и обсудил содержание современных учебных программ и перспективы поступления учащихся в высшие учебные заведения.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"