Два пожара с гибелью людей в течение суток произошли в Кормянском районе

DSC03899В Кормянском районе казалось бы веселый народный праздник Масленица был омрачен двумя трагедиями, произошедшими буквально за сутки. На пожарах погибло два жителя сельских населенных пунктов. С 2013 года наш регион был в лидерах Гомельщины по недопущению гибели людей, не было ни одного погибшего. Но нынешние случаи переместили нас на последние позиции.

Так, 12 марта в половине пятого утра в центр оперативного управления Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что в д. Боровая Буда по ул. Гомельской горит жилой дом.

Прибыв к месту вызова через несколько минут, сотрудники установили, что происходит открытое горение шиферной кровли жилого кирпичного дома.

При разборке строительной конструкции работниками МЧС в комнате был обнаружен погибший хозяин дома. Мужчина 1946 года рождения не числился на учёте как злоупотребляющий спиртные напитки. В 2015 году проживал с дочерью и ее несовершеннолетним сыном.

И так же 12 марта, но уже вечером, в 21.24 в центр оперативного управления позвонила жительница д. Выношевка. Она сообщила, что по соседству, в переулке Овражный, горит жилой дом.

По прибытии к месту вызова в 21.31 двух отделений пожарной аварийно- спасательной части №1 Кормянского РОЧС было установлено, что дом полностью охвачен огнем, обрушена кровля веранды деревянного дома. При разборе веранды под обломками обнаружено тело хозяина дома, 1947 года рождения.

В отличие от первого случая, данное домовладение было оборудовано автономным пожарным извещателем. Причины возгораний устанавливаются.

 По информации Кормянского РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"