Когда профессия по душе

IMG_8440Свой профессиональный праздник отметит на этой неделе слесарь по ремонту и обслуживанию тепловых сетей КЖПУП «Корма» Геннадий Короткевич. Прежде, чем прийти в эту сферу, Геннадий Александрович закончил Гомельское ПТУ по специальности «станочник-фрезеровщик» и успел примерить на себя различные профессии: плотник, столяр, сантехник. Несмотря на обширность специальностей, Геннадий Короткевич остановился на слесарной и трудится уже на этом поприще 12 лет. О работе отзывается положительно, называя процесс ремонта не только необходимым, но и интересным. Конечно же, всем известно, что эта профессия не из легких, требующая от работника терпения, внимательности, ответственности, умения быстро принимать решения, когда случаются опасные ситуации, например, при порыве тепловой или водопроводной сети может быть обвал грунта. Но настоящего специалиста, каким и является Геннадий Александрович, такими трудностями не испугать. Он всегда ответственно и добросовестно относится к выполнению своих обязанностей. Порученную работу делает качественно и в срок. За это его и ценят в коллективе, характеризуя как веселого, общительного, отзывчивого человека.
Что же касается хобби героя моего рассказа, то оно также очень интересное, мужское: коллекционирование моделей военных самолетов, собранных собственноручно.
Поздравляя Геннадия Александровича с профессиональным праздником, пожелаем ему успехов в работе, а их впереди, уверена, еще будет очень много.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"