Лучшие по профессии: Сергей Притыченко, Кормянский РОВД

img_ 021Сергей Притыченко по образованию юрист, в 2010 году окончил Гродненский государственный университет им. Я. Купалы. Связать жизнь со службой в органах охраны правопорядка решил во время обязательной отработки после распределения в одно из хозяйств нашего района. Как показала жизнь, решение оказалось правильным. За время службы зарекомендовал себя только с положительной стороны. Да и руководство отмечает его как грамотного, ответственного и работоспособного сотрудника. Сергей Григорьевич имеет 29 поощрений и ни одного действующего дисциплинарного взыскания. В настоящее время он – старший лейтенант милиции, участковый инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел Кормянского райисполкома.
Опыт работы и практические знания помогают при решении служебных задач. По долгу службы приходится выступать в трудовых коллективах предприятий, которые находятся на территории участка, постоянно общаться со многими людьми, находить подход к каждому. Здесь на выручку приходит коммуникабельность и умение понять проблемы и ожидания любого человека.
На вопрос, что же он считает главным в своей профессии, Сергей Григорьевич отметил не только профилактику преступлений и правонарушений, но и возможность помогать людям: кому-то – стать на путь исправления, кому-то – в решении различных проблем. В любом случае на первом месте для него – люди, их жизнь и безопасность. Наверное, именно таким и должно быть призвание участкового инспектора.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"