Оплатить госпошлину на въезд и пребывание в белорусской пограничной зоне теперь можно через ЕРИП

13639143171erip2Госпошлины за осуществление административных процедур, предоставляемых органами пограничной службы, а также штрафы за совершение правонарушений теперь можно оплатить с помощью автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства «Расчет» (ЕРИП). Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Используя мобильный или интернет-банкинг, банкоматы, инфокиоски, а также традиционные кассы банков, можно оплатить следующие госпошлины: на выдачу пропусков на въезд (вход), временное пребывание и передвижение в пограничной зоне иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим за пределами Беларуси; на выдачу однократного пропуска на право внеочередного въезда на территорию автодорожных пунктов пропуска через государственную границу Беларуси; на выдачу пропусков на право внеочередного въезда на территорию автодорожных пунктов пропуска через государственную границу Беларуси; на выдачу пропусков на право внеочередного въезда на территорию автодорожных пунктов пропуска через государственную границу Беларуси юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим международные грузовые перевозки, на одно грузовое транспортное средство.

Провести процедуру возможно с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек. Для совершения платежа необходимо войти в систему «Расчет» (ЕРИП), затем проследовать в раздел «Прочие республиканские услуги», кликнуть по строке «Госпогранкомитет» и выбрать оплачиваемую услугу как физическое или юридическое лицо. Далее потребуется ввести регистрационный номер заявки, имя и фамилию — для физических лиц, УНП — для юридических.

Чтобы оплатить госпошлину за пребывание в пограничной зоне граждан Беларуси, штраф за административное правонарушение, необходимо ввести имя и сумму платежа, затем проверить корректность информации и совершить платеж.

В Госпогранкомитете обратили внимание, что при оплате госпошлины или штрафа в банке следует сообщить кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"