Отчетное собрание состоялось в КСУП «Совхоз «Кормянский»

IMG_0981 Ежегодно в конце февраля – начале марта в сельхозпредприятиях района проходят отчетные собрания по итогам работы за предыдущий год. Не стал исключением и нынешний. Я вместе с заместителем председателя районного исполнительного комитета, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Виктором Андриановым, председателем районной организации профсоюзов Любовью Ларченко и главным агрономом управления сельского хозяйства и продовольствия Геннадием Шугаевым побывала на собрании в КСУП «Совхоз «Кормянский».IMG_0968
В субботу, 5 марта, в зале Коротьковского культурно-до-сугового центра собрались работники хозяйства, администрация.
Вначале вниманию присутствующих был представлен концерт, организованный артистами ЦКиД. Прозвучали музыкальные композиции в исполнении народного вокального ансамбля «Славянская душа», Галины Куликовой, ансамбля гармонистов «Кармянскія прымакі».
IMG_0963Зарядившись после выступления положительными эмоциями, перешли непосредственно к рабочим моментам.
Слово для доклада было предоставлено директору сельхозпредприятия Евгению Воробьеву. Он подробно рассказал о результатах работы хозяйства в прошлом году, привел цифры, проанализировал итоги, а также обозначил задачи, над которыми предстоит работать в текущем году, и задания, что необходимо выполнить.
О том, насколько серьезно следует отнестись к доведенным показателям, говорил Виктор Андрианов. Он также отметил, что предстоит приложить все силы, чтобы достичь поставленных целей.
Далее обсудили и утвердили условия соревнования по итогам работы за год, а также изменения, вносимые в коллективный договор, которые представила председатель профсоюзного комитета, заместитель директора по идеологической работе Галина Андреева.
Затем наступил торжественный момент вручения премий и подарков передовикам производства и ветеранам предприятия.
IMG_0987Десять лучших работников: Александр Андрейчиков, Василий Денисенко, Владимир Короткевич, Виктор Короткевич, Сергей Михайлов, Василий Витренко, Светлана Редуто, Светлана Саврун, Татьяна Шевелева и Светлана Макеева были награждены Почетной грамотой с занесением на Доску почета и денежной премией.
Согласно условиям соревнования денежную премию получили сорок четыре работника сельхозпредприятия.
Итоги подвели, задачи на будущий год обозначили. Теперь предстоит упорно трудиться и выполнить их несмотря ни на что.
Татьяна Климова
Фото И.Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"