Поздравили женщин Кормянщины праздничным конецертом


IMG_9631

Добрый, нежный мартовский день, посвященный милым дамам, обязательно требует торжества, которое украшают красивые букеты, яркие открытки и накрытые столы. Но чтобы праздник оставил после себя самые приятные впечатления и прошел не тривиально, душа просит песни. В нашем районе об этом традиционно заботятся  работники центра культуры и досуга, а также другие творческие жители Кормянщины, представляя зрителям интересную и запоминающуюся концертную программу.

IMG_9583

Не стал исключением и этот год – 5 марта в зале районного центра культуры и досуга прошло праздничное мероприятие. Теплые слова и комплименты милым дамам прозвучали в песнях мужской вокальной группы ЦКиД, солировал на трубе Грачик Симонян. Интересные танцевальные номера показали средняя и младшая группы хореографического ансамбля «Зараницы».

Песню «Роза» исполнил ансамбль казачьей песни «Судьбина», а дуэты Виктории Жлобо и Григория Пахоменко, Натальи Лопатенко и Владимира Бычкова в песнях «Летим по небу» и «В сердце твоем» раскрыли всю гамму чувств. Запоминающимися оказались сольные выступления Дарьи Тимошенко, Галины Куликовой, Анны Коноплевой, Светланы Борисенко. Приятно удивил Александр Шульга, подаривший прекрасной половине зала песню на итальянском языке «Cancоne italiano». Известный и давно полюбившийся хит «Женщина, я не танцую»  спел Иван Игнатенко. Рассмешила зрителей юмористическая  миниатюра, в которой роли супругов сыграли Ольга Сафроненко и Николай Вышняков. Еще одним юмористическим выступлением, на этот раз музыкальным, поднимали настроение зрителям мужчины.
IMG_9663

Особенную изюминку в праздничный вечер привнесла выставка, организованная клубными учреждениями нашего района. Они представили цветочные букеты, выполненные в различных техниках. Каждая из работ отличалась своей оригинальностью и своеобразным оформлением.

В целом вечер получился очень приятным и легким, как весеннее настроение, царившее в зале. Зрительницы покидали центр культуры и досуга готовыми к наступлению 8 Марта – праздника любви, красоты и нежности.

Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"