Путешествие по миру музыки

IMG_8433Интересная и очень содержательная концертная программа, приуроченная Международной неделе музыки и Дню единения народов Беларуси и России, была представлена маленькому зрителю детского сада №5 22 марта. Инициатором и организатором мероприятия стала детская школа искусств.

Ведущая программы Ольга Дмитриева рассказала малышам о предстоящем празднике, загадала загадки о музыкальных инструментах. После чего ребята смогли насладиться музыкальным талантом учеников детской школы искусств. Игрой на фортепиано порадовали зрителя Владислава Антимонова, Таисия Чернышова, Ульяна Сидорова. Композициями «Крыжачок» и «Как под яблонькой», исполненными на баяне, удивлял малышей Максим Ануфриев. Прозвучали музыкальные произведения в исполнении Павла Шеметова. Никита Ахременко и Матвей Сапронов играли на гитаре. Прекрасное исполнение произведения «Санта Лючия» на цимбалах и домре подарил зрителю ансамбль детской школы искусств. Юные зрители смогли прослушать игру на кларнете Вадима Грищенко и на трубе Никиты Сивакова. В заключение музыкального путешествия учащиеся хореографического отделения представили танец «Утро».
Музыкальная встреча стала настоящим путеводителем в мир искусства, позволила не только познакомиться малышам с названиями музыкальных инструментов, но и лично насладиться их прекрасным звучанием, а в некоторых, возможно, и зародить желание в дальнейшем освоить какой-либо из музыкальных инструментов.
Такого рода мероприятия прошли во всех дошкольных учреждениях Кормы.
Татьяна ЖЛОБО, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"