Состоялось очередное заседание Кормянского райисполкома

райисполкомВ конце прошлой недели состоялось заседание Кормянского районного исполнительного комитета, председательствовал на нем глава района Алексей Ясонов. На рассмотрение было вынесено три вопроса: «О ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Кормянском районе», «Об итогах работы с обращениями граждан и юридических лиц, поступившими в Кормянский районный исполнительный комитет в 2015 году, и выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», «Об итогах выполнения мероприятий Кормянским районным звеном областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в 2015 году и задачах на 2016 год».
В работе исполкома принял участие председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Петр Савицкий.
По первому вопросу с докладом выступила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Захаренко. Заслушали руководителей сельскохозяйственных предприятий: КСУП «Дубовица» – Александра Пархоменко, КСУП «Лепешинский» – Михаила Дмитриева, КСУП «Совхоз «Богдановичи» – Александра Попкова, исполняющего обязанности директора ОАО «Кормаагросервис» — Владимира Шлеменкова, которые допустили нарушения своими подчиненными трудового законодательства, правил пожарной безопасности и общего санитарного состояния объектов.
Второй вопрос освещала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Галина Янкова. Дополнил доклад Галины Валерьевны управляющий делами райисполкома Александр Белый. Заслушали председателей Староградского и Каменского сельисполкомов Зинаиду Казачок и Николая Агеенко. Они сообщили об организации работы по предупреждению обращений граждан в вышестоящие органы госуправления.
С докладом по третьему вопросу выступил старший инженер группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и ГО районного отдела по ЧС Владимир Цыкуненко. Дополнила доклад председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"