Все билеты от 20 евро: акцию «Белавиа» продлили на сутки

17_compressed_images_stories_articles_2016_2016-03-05_thumb_medium250_0В честь своего 20-летия компания «Белавиа» проводит акцию «все билеты по 20 евро». Изначально планировалось, что «праздничные» билеты будут продаваться только один день – 5 марта. Тем не менее, в компании было решено продлить акцию ещё на день. Таким образом билеты за 20 евро можно купить и 6 марта.

Стоит отметить, что дешёвые билеты не подлежат обмену и возврату. Кроме того, 20 евро – это стоимость самого билета, а дополнительные сборы оплачиваются отдельно. Что касается рейсов, то билеты можно купить на самолёты, которые будут вылетать из Минска в период с 5 марта 2016 года по 30 января 2017 года.

Сайт «Белавиа» не выдержал! Авиакомпания в честь своего 20-летия объявила о супер-низких ценах на билеты. Но спрос у пассажиров оказался настолько высоким, что серверы «упали».

По условиям акции, все билеты продаются по специальному тарифу от 20 евро. Но только на сайте авиакомпании и только в течение суток. Уже ночью сайт не справился с наплывом. Одновременно было зафиксировано 6 тысяч посетителей, хотя обычно – от 100 до 200 человек. Периодически проблемы возникают и в течение дня. В компании пояснили, что не ожидали такого ажиотажа. Когда появились первые неполадки, увеличили мощность серверов интернет-продаж в четыре раза, но и это не помогло.

Подобную распродажу от «Белавиа» уже назвали самой щедрой за всю историю. Справедливости ради надо отметить: билеты их счастливым обладателям обходятся не в 20 евро, как обещали в компании. Дополнительно пассажиры оплачивают и другие сборы. Таким образом, самый дорогой билет, например, до Парижа и обратно обходится покупателю в 128 евро, в то время как без акции это все 300. А слетать в Калининград и вернуться в Минск даже со всеми доплатами можно за 30 евро (в обычный день – за 100 евро).

Воспользоваться скидками на прямые регулярные рейсы из Минска (чартеров в этом списке нет) захотели тысячи человек. Особый спрос на такие направления, как Батуми, Прага, Барселона, Санкт-Петербург и Тель-Авив. Всего улететь со скидкой можно в 41 город. Впрочем, шанс у пассажиров ещё есть: в компании извинились за неудобства и продлили акцию ещё на день, по 6 марта.

http://ont.by

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Все билеты от 20 евро: акцию «Белавиа» продлили на сутки: 1 комментарий

  • 06.03.2016 в 8:28 дп
    Permalink

    Только уже почти все билеты по этой акции раскуплены:-(

Обсуждение закрыто.