Встреча со старшеклассниками прошла в г.п. Корма в День борьбы с наркозависимостью

  С 1987 года по инициативе ООН первый день марта является и днем борьбы с наркокорма2зависимостью и наркобизнесом. Тематическое мероприятие состоялось 1 марта в ГУ «Дом творчества детей и молодежи» Кормянского района. Его подготовил районный комитет «БРСМ» совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних.

На встречу, которая своей целью ставила обсудить проблему наркомании в молодежной среде, были приглашены учащиеся городских школ, среди них и состоящие на различных видах учета.  Соответствующей информацией о последствиях употребления, хранения и распространения наркотических средств, об ответственности за это поделились с подростками первый секретарь Кормянского РК ОО «БРСМ» Дмитрий Ривоненко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома Алеся Сосновская, оперуполномоченный группы наркоконтроля и корма 3противодействия торговле людьми Кормянского РОВД Сергей Чекалов, медработник наркологического и  психиатрического кабинета Людмила Коченкова. Принял участие в мероприятии и настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в г.п. Корма иерей Виталий Лехнович.  Священник рассказал, как противостоять вовлечению в употребление наркотиков, не попадать в зависимости от них и от других плохих привычек, о том, как находить для себя полезные занятия, чтобы жизнь была заполнена ими, а не пагубными страстями. Сделал акцент на важности хороших семейных отношений и правильном выборе окружения, доверии, взаимной поддержке близких и друзей.  корма1

В ходе беседы ребятам был продемонстрирован профилактический фильм «За гранью сознания», были розданы информационно-профилактические листовки.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"