Кормянцы — лучшие юные волейболисты области!

В программу областной спартакиады «Спорт для всех», которая проходила в Гомеле с 8 по 10 апреля, входят соревнования по волейболу среди юношей «Мяч над сеткой». В этом году участие в них приняли восемь городских команд и одиннадцать районных. Последние были распределены на три группы.

Кормянские волейболисты вышли в финальную часть соревнований, победив соперников из Буда-Кошелевского, Октябрьского и Наровлянского районов с одинаковым счетом 2:0. В играх за 1-3 места наши ребята обыграли команды из Лельчицкого и Хойницкого с таким же счетом. Для определения участника, который будет представлять Гомельщину на республиканских соревнованиях, по регламенту наших волейболистов ожидала встреча с победителем из команд городов. И в суперфинале с нашими победными двумя очками против ноля соперников кормянские парни обыграли соперников из города Речица.

Волейбол

Победителями первенства области стали: Василий Половков, Евгений Чуравцов, Алексей Жилинский, Александр Малофеев, Артем Кашпоров, Дмитрий Короедов, Андрей Нестеренко, Виктор Сафонов. Все они воспитанники тренеров Сергея Малевича и Максима Ткачева.

Первенство Республики Беларусь будет проходить в Гомеле 22-24 апреля. Давайте пожелаем нашим юным волейболистам выступить достойно и успешно!

ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"