Креативно, весело, находчиво

DSC_0098

Именно так можно охарактеризовать финальную игру районного «Клуба веселых и находчивых», которая прошла в ЦКиД 25 марта. Энергия, молодой задор, юмор заводили зрителей. За возможность попасть на региональную игру, которая будет проходить в г. Рогачев 1 апреля в День смеха, боролись три команды: «Юмор-маркет» (райпо), «Ctrl V» (сборная работающей молодежи) и «Мел в кармане» (районный отдел образования, спорта и туризма).
Оценивало креативность, юмор и находчивость команд ст-рогое, но справедливое жюри, которое возглавила заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова.
Первой свою визитку представляла команда «Юмор-мар-кет». Сцена трансформировалась в магазин промышленных товаров. Работники торговли тонко шутили над своими ляпами, которые встречаются в повседневной жизни и над покупателями. Чтобы охватить как можно больше сфер деятельности потребобщества, показала команда и сценки в ресторане.
Своеобразно обрисовали в коротких миниатюрах наш повседневный быт игроки команды «Ctrl V». Перевоплощались они и в банкоматы с нетерпеливой очередью и в уборщиц, которым все мешают и…
По своему креативила команда «Мел в кармане». Весело, непринужденно, точно попадали в цель их шутки. Недаром весь состав жюри выставил ребятам самый высокий балл.
Второй конкурс предполагал, как в биатлоне, стрельбу, но только шутками. Первой выбыла команда райпо, вторыми – сборная. Самыми острыми и интересными были высказывания педагогов.
С домашним заданием справились все достойно. Лишь сборная несколько «зажевала» концовку.
В итоге победителями по сумме баллов стала команда «Мел в кармане». Второе место у сборной работающей молодежи «Ctrl V».
Поздравить победителей, высказать слова благодарности всем участникам игры, вручить подарки от райисполкома, районного объединения профсоюзов, общественного объединения «Белая Русь» на сцену поднялась Наталья Сидорова.
В День смеха в Рогачеве кэвээнить от Кормянского района будет команда с многоговорящим названием «Мел в кармане». Желаем ребятам победы и будем за них болеть!

Больше фото — в нашей фотогалерее.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"