Лучшие усадьбы Староградского сельсовета

Войтенков

Продолжаем рассказывать о людях, которые стараются сделать свои жилища ярче, краше и уютнее. На очереди — Староградский сельский Совет. Вместе с председателем Кормянского районного Совета депутатов Татьяной Шехтер, председателем Староградского сельского Совета депутатов Зинаидой Казачок мы побывали в гостях у Николая Войтенкова и Надежды и Николая Киреевых.

По улице Советской населенного пункта Староград стоит аккуратный домик Войтенковых. Он особо ничем не выделяется среди многих, но все равно бросается в глаза чистота и порядок вокруг него, на приусадебном участке. Оригинально смотрится забор, на котором «расцвели» ромашки. Сумел хозяин усадьбы Николай Войтенков найти интересное решение, чтобы вот так украсить ограждение. Нас здесь встречал Николай Александрович вместе со своим маленьким внуком Данилкой. Парнишка с серьезным видом держал в руках маленький топорик, видно, помогал деду. 

Киреева
Особо выделяется дом №5 и все вокруг по улице Советская в Старограде. Здесь проживают Надежда и Николай Киреевы. Несмотря на недомогания, хозяева постоянно поддерживают здесь красоту: много цветов, все добротно и надежно. А какое красивое крылечко, на котором приятно посидеть в любое время года. В палисаднике много цветов, газончики с изумрудной травкой аккуратно подстрижены. Видно, что здесь живут небезразличные люди, любящие и ценящие красоту.
Наше путешествие по примечательным усадьбам района будет продолжено.
Виктор Ильющенко
Фото автора

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"