Лукашенко: главное для меня — безопасность граждан и обороноспособность страны

000019_72230_bigПрезидент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что главное для него — безопасность граждан, общества, обеспечение обороноспособности страны. На этом он акцентировал внимание во время посещения Наземного комплекса управления Национальной системы спутниковой связи и вещания в Дзержинском районе.

Глава государства сказал, что в Беларуси уделяется самое большое внимание вопросу обеспечения безопасности. Наряду с этим Президент заметил: его волнует, что люди слишком обеспокоены вопросами обороноспособности. Александр Лукашенко подчеркнул, что обеспечение безопасности — это непосредственная задача Главнокомандующего Вооруженными Силами, которым по Конституции является Президент. «Главное для меня — безопасность наших граждан, нашего общества и обороноспособность страны», — заверил глава государства.

Президент более подробно остановился на теме создания отечественных ракетных комплексов. «Ракета — это сегодня главная система для обороноспособности. Это то оружие, которое заставляет противника думать, стоит ли сюда совать нос, — заявил Александр Лукашенко. — В этом плане нам есть что сказать, и мы будем этому уделять серьезное внимание, создавая нужные для нас и востребованные на рынке системы вооружения. Поэтому не переживайте за будущее, безопасность, обороноспособность нашей страны. У нас достаточно специалистов, которые могут создавать системы, способные противостоять любому противнику. Свой кусок земли мы всегда защитим. Мы ничего своего не отдадим, но и чужого нам не надо».

БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"