Милицейские хроники Кормы

Милиция

По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, столько же по линии отдела борьбы с экономическими преступлениями, все они раскрыты. Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. Мелкое хулиганство совершили 6 человек, заведомо ложное сообщение – 1. Задержано за пьянство в общественных местах 6, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1 человек. Нарушили правила дорожного движения 63 человека. Уничтожено 38 литров самогонной браги.

«Веский» аргумент
Семейная жизнь не бывает безоблачной. Случаются и ссоры, выяснения отношений. Но чтобы дошло до применения холодного оружия – это чересчур. Что не поделили между собой супруги К., проживающие в одном из сельских населенных пунктов предстоит выяснить районному отделу Следственного комитета Республики Беларусь. Во время разборок пенсионер нанес своей жене ножом проникающее колото-резаное ранение шеи. Против семейного тирана РОСК возбудил уголовное дело по ст. 147 ч. 1 УК РБ.
Кулакам волю не давайте
Для определенной части людей раздача тумаков – любимое дело. Возникает такое чувство, что без рукоприкладства они не могут. Не единожды в сводках ОВД Кормянского райисполкома фигурировала фамилия жителя Кормы Х., который то и дело причинял телесные повреждения различным людям. Хулиган распоясался. Необходимо уже приструнить его по всей строгости закона.
В другом случае житель г.п. Корма Т. сообщил в органы правопорядка о том, что его избил Ш. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень телесных повреждений.
Подготовил
Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

 

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"