Навели порядок, деньги – на благое дело

В день республиканского субботника, который в этот раз проводился 23 апреля, представители всех предприятий, учреждений, организаций, сельисполкомов, а их было по данным отдела экономики райисполкома 5195 человек, потрудились на славу.

IMG_1574 IMG_1591 IMG_2417Как рассказала начальник отдела архитектуры и строительства Валентина Мельникова, оргкомитет субботника распределил участки, территории, на которых предстояло выполнить определенный фронт работ по наведению порядка. Все потрудились хорошо. Но особенно отметила Валентина Михайловна работу филиала №2 ОАО «Речицкий текстиль», которые вырубали дикорастущие кусты в пойме реки Кормянки по дороге на МТФ «Кураковщина»; районного отдела внутренних дел, райотдела по чрезвычайным ситуациям, наводивших порядок на пустыре за улицей Кленовая; ПМС – в переулке Кленовый.
Объемную деятельность на субботнике развернули райпо, КУП «Кормакиновидеосеть», КЖПУП «Корма». Многие наводили порядок на рабочих местах, разбивали клумбы у административных зданий, подметали, убирали накопившийся мусор. Председатели и активы сельисполкомов, очищали от прошлогодней листвы, зарослей кладбища, территории отдыха. Все поработали на славу.
Заработанные на субботнике средства будут направлены Гомельскому облисполкому для проектирования и строительства Гомельской областной детской клинической больницы.
Виктор Ильющенко
Фото М. Богдановича
и В. Лехнович

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"