Демографическая ситуация в Кормянском районе (апрель)

iJUXO1O8OРождения

В апреле 2016 года родилось 17 детей (в 2015 – 21), из них 8 мальчиков и 9 девочек. В Корме зарегистрировано 12 новорожденных, в сельских населенных пунктах – 5, двойняшек или тройняшек нет. Средний возраст родителей, в семьях которых родились дети, 28 лет. Первый ребенок появился у 5 мам. На второго решились тоже 5, третьего родили 4, четвертого – 1, пятого – 1 и шестого – 1.

Самыми популярными именами оказались Егор и Максим. Среди девочек тезок нет, а есть Илона,  Елизавета, Кристина, Диана и другие менее редкие. Интересно, что некоторые родители дают детям имена по церковному календарю. Такие как Дарья, Варвара, Максим, Анна – апрельские именинники.

В этом же месяце (но в разные годы) появились на свет многие знаменитые политики, писатели, художники, артисты. Например: Екатерина II Великая,  Чарли Чаплин, Николай Гоголь, Отто фон Бисмарк, Джеки Чан, Иван Ургант, Эдди Мерфи, Анастасия Заворотнюк.

Браки

Узами Гименея во второй весенний  месяц сочетались 8 пар, из них 3 зарегистрировались в Кормянском отделе ЗАГС и 5 в сельисполкомах. Средний возраст брачующихся 37 лет  –  у мужчин и 34 года  –  у женщин. В прошлом году в апреле женились 27 и 26-летние. Свадеб было больше, а разводов меньше в сравнении и с прошлым месяцем, и с прошлым годом, что радует.

Потери

Прошедший месяц стал последним в жизни 21 человека, в Корме умерло 11, по району – 10, из них 8 мужчин и 13 женщин. Средний возраст ушедших из жизни 60 лет и  76 лет соответственно.

Ольга Ларченко,

по материалам Кормянского отдела ЗАГС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"