День сельского Совета прошел в Ворновке

IMG_3285 После небольшого зимнего перерыва в нашем районе возобновилась традиция проведения дней сельских Советов. 13 мая состоялся объезд территории Ворновского сельсовета председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер и руководителями основных служб района. Незадолго до этого объекты, находящиеся по маршруту нашего следования, уже посетили Татьяна Валентиновна и председатель Ворновского сельского Совета депутатов Татьяна Ядренцева. Они дали оценку общей ситуации, некоторые рекомендации и поручения.
Приехали в н.п. Добрич. Председатель сельсовета показала местное кладбище, отчиталась о его благоустройстве. Здесь, как и на других кладбищах подчиняющейся ей территории, действительно, было чисто и аккуратно, уже успели навести порядок после Радуницы. Татьяна Ядренцева рассказала о населенном пункте, имеющихся домовладениях и проживающих в них людях. Далее последовали в деревню Высокая, побывали на памятнике воинам-освободителям, остановились в местном магазине. У продавца председатель райсовета поинтересовалась товарооборотом, выполнением плана, ассортиментом.

IMG_3259

Далее направились в детский сад «Василек», где нас уже встречала его заведующая Нина Козлова. Она показала двор дошкольного учреждения, рассказала его историю, ответила на вопросы о температурном режиме, проведенных внутренних работах и планах на будущее. Затем прошли к зданию сельского Дома культуры, оценили порядок на прилегающей территории. Следующим посетили местный ФАП. Татьяна Шехтер задавала вопросы заведующей Людмиле Чистяковой о диспансеризации населения, демографической ситуации на участке, оказании помощи пожилым.
Далее побывали в Ворновке и Енцах. Председатель сельсовета рассказывала о проделанной работе, участках, освобожденных от дикорастущих кустарников и старых фруктовых садов, сейчас они вводятся в севооборот. Встретились с директором школы, депутатом по Ворновскому сельскому Совету Сергеем Детюковым, который рассказал об успехах учебного заведения, а также о том, что в этом году в школе пройдет реконструкция с элементами модернизации.
IMG_3263Закончился объезд у здания сельского Дома культуры и библиотеки, где состоялось пленарное заседание на котором подвели итоги. Основной акцент Татьяна Шехтер сделала на взаимодействии всех служб, организаций и предприятий и их влиянии на жизнедеятельность населения; благоустройство территорий района; выполнение требований Указа № 100. Татьяна Ядренцева в свою очередь отчиталась о землях, введенных в сельскохозяйственный оборот, о ежедневной работе актива сельского Совета и его жителей, в том числе регулярном подкосе травы, уборке улиц, кладбищ, поддержании порядка на полигонах ТБО, работе с населением и обращениями граждан, газификации, водоснабжении, ликвидации зарослей борщевика. Также она выразила благодарность организациям, оказывающим помощь сельсовету.
Далее слово предоставили Алексею Михачеву, начальнику землеустроительной службы райисполкома. Он ознакомил с информацией, касающейся его ведовства. Затем Светлана Сапатькова, начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, рассказала о ликвидации полигонов ТБО и борьбе с борщевиком. Сергей Детюков проинформировал о своей деятельности в качестве депутата местного сельского Совета депутатов.
Подвела итоги председатель районного Совета депутатов.
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"