Кормянский район на форуме представят: Александр Петров, главный инженер Кормянского ПМС

Достойная миссия Александра Петрова

IMG_8788Александр Петров – главный инженер Кормянского ПМС. Родом он из далекой Ростовской области России. В наш район попал в 1992 году, когда родители переехали в Беларусь после развала Советского Союза. Семья прочно и надолго осела в Корме. Успешно окончив школу, а затем в 2003 году и Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию в Горках, приступил к работе в качестве начальника участка ПМС, в 2012 году стал главным инженером.

Со своими обязанностями справляется успешно, к работе подходит ответственно. Директор ПМС и непосредственный начальник Александра Геннадиевича так отзывается о своем подчиненном: «Это отличный специалист и толковый работник, в коллективе пользуется авторитетом, имеет отличную репутацию. Считаю, что это тот человек, который заслужил честь представлять наш район на форуме такого уровня».
Сам Александр Петров признается, что успехи в работе и его признание руководством – результат правильного воспитания отца, который был для него примером. Для двух своих сыновей-школьников он также старается быть образцом настоящего мужчины и семьянина.
Александр Геннадиевич оказался приятным, но скромным собеседником. На мой вопрос, испытывает ли он чувство гордости за то, что является делегатом V Всебелорусского народного собрания, ответил: «Я не считаю, что являюсь более достойным, чем мои коллеги, просто стараюсь добросовестно выполнять свое дело, чтобы не подвести коллектив и руководство предприятия. Конечно, я рад такой возможности, ведь это возлагает на меня определенную ответственность, и я постараюсь ее оправдать».
Пожелаем А. Петрову дальнейших успехов и плодотворной работы.
Татьяна Кулакова, фото Т. ЖЛОБО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"