На связи с газетой

Хочу поделиться такой проблемой: когда все идут с работы, в магазинах нередко получаются очереди. Я взяла мороженое, но цену на него найти не смогла. Отстояла очередь, но названная продавцом цена не устроила. Прошу продавца показать ценник, а он оказывается в совершенно другом месте. С другими продуктами такая же беда. Особенно с молочными. В райпо дозвониться не смогла. Кто же должен контролировать этот вопрос? Неужели это такая проблема – расставить ценники по местам?
Комментарий: Как пояснили в Кормянском райпо, ежемесячно проводятся собрания по этому и другим организационным вопросам. В одних магазинах они пишутся на товарах ручкой, в других – маркираторами. Говорится и о необходимости наличия ценников на прилавках. По данному обращению будет проведен повторный инструктаж с продавцами.
***
Я столкнулся с любопытным фактом. В телевизионной мастерской «Гарант» работает только один мастер. Он в начале мая взял отпуск на месяц. И жители Кормы оказались лишены возможности отремонтировать свои телевизоры в течение целого месяца, а обратиться больше некуда. А ведь на улице ХХI век. И такая ситуация в наше время просто абсурдна. Неужели нельзя было от фирмы «Гарант» на это время командировать другого мастера? Или нам возить телевизор на ремонт в г. Чечерск за 25 километров?
Комментарий: Как пояснили в телеателье «Гарант», 3 мая мастер не сдал экзамен по охране труда и был отстранен от работы на полторы недели. После сдачи экзамена 12 мая он приступил к выполнению своих обязанностей. Что же касается ситуации, когда единственный в ателье телемастер уходит в отпуск, его в это время заменяет мастер из г. Чечерск. При этом нет необходимости доставлять телевизор в соседний район самостоятельно. По мере накопления заявок Андрей Леонидович периодически приезжает в г.п. Корма и осуществляет необходимый ремонт.
***
По кабельному телевидению не идут каналы «Русский экстрим», «Музыкальный канал», плохо транслируются «МногоТВ», «Премьера».
Комментарий: Проблемы трансляции отдельных каналов кабельного телевидения были вызваны определенными техническими причинами. Неполадки вещания будут устранены в ближайшее время.
***
Почему ни в д. Каменка, ни в д. Кучин нет общественной бани?
Комментарий: В указанных населенных пунктах общественной бани на балансе КЖПУП «Корма» не было. В настоящее время в связи с убыточностью оказания данных бытовых услуг открывать новые общественные бани не планируется.
***
В д. Литвиновичи молоко принимает частник. Он устанавливает свои правила.
Комментарий: За комментарием мы обратились к председателю Литвиновичского сельского исполнительного комитета Светлане Попасёмовой, которая пояснила, что условия приема молока были обсуждены на общем собрании. По его итогам были заключены договоры, в которых указывалось качество молока, условия доставки и приема, порядок оплаты и расчета. В настоящее время ужесточились правила приема на молочном заводе в плане плотности, кислотности, жирности, охлажденности молока. Если связанные с этим условия индивидуального предпринимателя не устраивают жителей, необходимо обратиться непосредственно к нему либо в сельский исполнительный комитет.
***
По д. Литвиновичи бегают бродячие собаки. Может быть, они и не все бесхозные, но почему за ними никто не смотрит и никто не отлавливает?
Комментарий: Как пояснили в Литвиновичском сельском исполнительном комитете, обращения по поводу отлова безнадзорной собаки были направлены в КЖПУП «Корма». Сотрудники предприятия выезжали для решения данного вопроса. Если проблема возникла повторно, необходимо обращаться непосредственно в сельский исполнительный комитет либо в КЖПУП «Корма» (жителям улицы Молодежная).
По данному обращению сельским исполнительным комитетам направлена заявка в КЖПУП «Корма».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"