Очередные успехи юных волейболистов Кормянщины

IMAG0067В г. Буда-Кошелево 4 мая в программе ХХVIII областной спартакиады школьников проходили зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. Согласно областному положению все команды районов распределены на 4 подгруппы, финалисты которых и встретятся в борьбе за призовые места.

В нашей подгруппе юные волейболистки из Кормянского района одержали три победы с одинаковым счетом 2:0 над представительницами Буда-Кошелевского, Ветковского и Чечерского районов. Юноши оказали серьезное сопротивление волейболистам из г. Чечерск, обыграв их со счетом 2:1, Ветка и Буда-Кошелево со счетом 2:0.
В г. Гомель 6 мая прошел финал спартакиады. В первой игре наши девушки победили спортсменок из г. Лельчицы 2:1, затем из г. Ельска 2:0, и в игре за первое место уступили соперницам из Гомельского района 0:2. Серебряными призерами стали: Дарья Жилинская, Мария Литвиновская, Анастасия Шатликова, Александра Чекалова, Евгения Чекалова, Ангелина Тимошенко, Наталья Попасёмова, Анастасия Столбова. Юноши в первой игре уступили представителям Хойникского района 2:0, Лельчицкого – 2:1, и, победив Гомельский район со счетом 2:0, заняли ІІІ место. В составе команды играли: Дмитрий Кароедов, Евгений Лопухов, Артем Кашпоров, Александр Бейгул, Александр Малофеев, Владимир Ксендзов, Артем Балыш, Владислав Хуторцов. Участие ребят в соревнованиях проходило под руководством тренеров М. А. Ткачёва и С. Малевича.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"