Они оказались родными

IMG_2210Нередко на страницах нашей газеты мы рассказываем о людях, взявших на себя заботы о детях, оставшихся без попечения родителей. Как правило, это люди, вырастившие своих детей и стремящиеся поделиться теплом семьи с кем-то еще. Семья Сосновских в этом плане особенная. Алеся и Михаил пока еще не успели обзавестись собственным ребенком, но уже решили позаботиться о двух малышах. Они стали приемными родителями для двоих братьев: пятилетнего Никиты и шестилетнего Димы.
Как рассказала Алеся Алексеевна, мысль о том, чтобы заняться воспитанием детей, возникала давно, но перед столь важным шагом в жизни многократно были взвешены все «за» и «против». И больше всего беспокоили вопросы, а получится ли? А сумеем ли справиться и стать по-настоящему хорошими родителями?
Конечно же, было связанное с этим вполне оправданное волнение. Но окончательное решение не приходило. Когда же Алеся увидела в приюте двоих маленьких братьев, все сомнения и колебания отпали сами собой. Она поняла, что эти дети должны расти в любящей семье. Ее семье. А Михаил полностью поддержал жену. Более того, именно он официально стал их приемным родителем.
Ребята вошли в свой новый дом – и очень быстро возникло чувство, что они здесь были всегда, – настолько Дима и
Никита оказались своими, близкими и родными. Нашлось много общих интересов и увлечений. Выяснилось, что братья очень любят животных, природу, интересуются всем вокруг. Кстати, несмотря на то, что ребята погодки, характер у них разный. Никита очень любит помогать. Мальчик старается не только сам сложить свои вещи и игрушки, но и пробует, например, что-то посадить на огороде. А Дима более склонен к творчеству. Он активно участвует в праздниках и мероприятиях, которые проводятся в детском саду. И уже ждет поступления в школу. Так что совсем скоро предстоят волнительные и незабываемые моменты: прощание с детским садом и звонкие трели первого звонка.
Дима и Никита подарили Алесе и Михаилу все родительские радости и хлопоты, а в ответ получили искреннюю любовь, заботу, тепло и семейный уют. Пусть у этой семьи все получится!

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"