Встречи и поздравления в канун Дня Победы

IMG_2864 IMG_2904В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в районе проводится много мероприятий. Особое внимание в эти дни уделяется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Для них организовываются комплексные медицинские проверки; посещения на дому представителями местных органов власти, руководителями предприятий, учреждений и организаций, учащимися школ; вручение подарков и сувениров социальными службами. Им посвящаются концерты, выставки, уроки мужества, подготовленные культурными и библиотечными учреждениями, патриотические акции Белорусского республиканского союза молодежи, акция  Белпочты «Напиши письмо ветерану» и многое другое.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов в канун праздника посетил с поздравлением ветерана Ивана Филимоновича Мельникова. Вручил ему открытку и памятный подарок.

IMG_2805

Теплая встреча с Василием Григорьевичем Притыченко и Владимиром Иосифовичем Альшевским состоялась 5 мая. К ним в гости пришли заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Захаренко, директор территориального центра социального обслуживания населения Светлана Богданович, председатель районного совета ветеранов Лариса Ла-нюгова, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Ривоненко. После приветствий, поздравлений и пожеланий ветеранам  были вручены праздничная открытка от председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимира Дворника, Благодарственное письмо от председателя Кормянского районного исполнительного комитета Алексея Ясонова и председателя районного Совета депутатов Татьяны Шехтер и материальная помощь от райисполкома, сувениры, изготовленные руками детей и молодежи с особенностями психофизического развития, и букет тюльпанов от районного совета ветеранов. Артисты фольклорной группы ТЦСОН «Голоса сердец» исполнили для них свои лучшие песни.

На следующий день, 6 мая, подобные встречи состоялись и с другими ветеранами.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"