Как в Корме отметили День защиты детей

IMG_0596 IMG_4229 IMG_8817 IMG_8907 IMG_8912 IMG_8923 IMG_8942 IMG_8948 IMG_8990 IMG_9026Международный день защиты детей всегда совпадает с самым долгожданным событием в жизни школьников – первым
днем летних каникул. В этом году 1 июня на центральном стадионе состоялось торжественное открытие летнего лагерного сезона. Для воспитанников детских садов и учеников начальной школы сотрудниками районного центра творчества было подготовлено праздничное мероприятие. С пожеланиями крепкого здоровья, активного и позитивного отдыха к ребятам обратились заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Евтухова.
На празднике дети пели, играли в спортивные игры по маршрутным листам, запускали воздушного змея. После чего отправились в городской Дом культуры смотреть сказку, подготовленную его сотрудниками. Перед началом представления Наталья Игоревна поздравила присутствующих с Днем защиты детей.
На центральной площади ребят также ожидало много интересного и увлекательного. В этот день они проявляли свои творческие способности, рисуя на асфальте, выстраивались в очереди для боди-арта, беседовали с сотрудниками РОЧС и с огромным удовольствием фотографировались у пожарных машин.
Первый день каникул стал настоящим праздником. Он был наполнен той непосредственной детской радостью, которая
способна осчастливить любого человека.
Татьяна Жлобо,
фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"