Акция ГАИ и БРСМ: быть внимательными и детям, и взрослым

IMG_3428В последнее время дети стали проводить много свободного времени на улице, играя в подвижные игры, занимаясь спортом, катаясь на роликах и велосипедах и так далее. Но не всегда детская активность сопряжена с внимательностью. Случается, что водители автомобилей не могут поделить проезжую часть с велосипедистами, а выкатившийся на дорогу мяч становится причиной дорожно-транспортного происшествия.

Для того, чтобы таких случаев не происходило в нашем районе, 3 июня Кормянский РК ОО «БРСМ» совместно с сотрудниками ГАИ ОВД Кормянского райисполкома провели акцию «Внимание – дети!». Активисты молодежного движения – ученицы гимназии, облаченные в светоотражающие жилеты и вооруженные жезлами, останавливали автомобили, напоминали водителям о том, чтобы при движении на машине включали ближний свет фар.

Это мероприятие дало возможность ребятам познакомиться поближе с работой сотрудников ГАИ и почувствовать себя в роли инспекторов. А водителям лишний раз напомнило о необходимости быть внимательными за рулем.

Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"