Кормянский район на форуме представят: Татьяна Климова, редактор районной газеты «Зара над Сожам»

IMG_0291Татьяна Ивановна Климова – редактор районной газеты «Зара над Сожам». Родилась и росла в деревне Октябрево в учительской семье. С раннего детства, приобретя крепкую духовную связь с педагогикой, сомнений при выборе профессии не испытывала. Окончив в 1989 году Октябревскую среднюю школу, с успехом поступила в Гомельский государственный университет на исторический факультет и так же успешно сдала выпускные экзамены и защитила диплом в 1994 году. Работала в Коротьковской школе и СШ №2 г.п. Корма учителем и заместителем директора. В должности редактора – с 2008 года. В 2012 году с отличием окончила институт журналистики Белорусского государственного университета в г. Минск.

Трудно писать о своем руководителе, особенно, когда имеешь много впечатлений, и все их хочется выплеснуть на бумагу. Нелегко выделить самое главное в характере. Есть опасения не справиться, запутаться в многословии. И все же я попытаюсь.
Что отличает Татьяну Ивановну в первую очередь? По моему мнению – высокое чувство ответственности за порученное дело, каким бы сложным оно ни было. И человек она ищущий, беспокойный, никогда не останавливающийся на достигнутом, смелый. Именно поэтому рискнула кардинально изменить свою жизнь.
Когда Татьяна Ивановна приняла предложение возглавить редакцию, недоумевающих по этому поводу среди коллег хватало. Сама же она была уверена в том, что все у нее получится. Почему она сделала такой шаг?
— Профессию учителя я выбрала по убеждению и любила ее. Но, видимо, пришла пора попробовать себя в чем-то другом, новом. К тому же лидерские черты мне были присущи всегда.
А наш коллектив замер в ожидании. Все-таки, в журналистике имеется своя специфика, требующая не просто администрирования, а глубоких знаний. И как же мы были приятно удивлены, когда увидели перед собой не профана и дилетанта, а вполне сведущего специалиста, заинтересованного и уверенного в себе. Да, учитель неподготовленным на урок не приходит!
Она всегда полна идей и замыслов по повышению качества работы редакции, улучшению содержания газеты, проведению подписной кампании, держит руку на пульсе жизни района. А мы чувствуем себя уверенно под ее руководством. Профессия же учителя ей помогает в самодисциплине и самообразовании, умении находить подход к людям и их понимании.
Коллектив редакции газеты «Зара над Сожам» уверен в том, что Татьяна Ивановна Климова по праву избрана делегатом на такой значительный для страны форум. Кому, как не ей, представлять район. Возложенное доверие она оправдает с честью!
Галина Лисименко
Фото В. Лехнович

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"