Кормянский район на республиканском форуме представят:Игорь Радюк, КСУП «Совхоз «Богдановичи».

IMG_4452Игорь Радюк – механизатор КСУП «Совхоз «Богдановичи». В сельскохозяйственном производстве он трудится почти 20 лет. Начинал еще в совхозе им. Чапаева водителем. Затем пересел на комбайн и стал задавать тон в работе. Как победитель социалистического соревнования был приглашен на «Дажынкі» в г. Речица в 2007 году. Фамилия его и сейчас не сходит с Доски почета при проведении полевых работ.

Игорь Валерьевич – один из интеллигентов в своей профессии. Он не зациклен только на собственном выполнении нормы или плана. Интересуясь и зная положение дел в хозяйстве, стремится к тому, чтобы оно стало лучше и каждый внес в это достойный вклад. Ведь это его земля, родина. Неравнодушен и к жизни страны. Получив соответствующее воспитание и пример в семье от мамы – педагога, директора Боровобудской школы и папы – водителя, затем механизатора совхоза, всегда старается следовать их науке. Кроме трудолюбия, высокого чувства ответственности и стремления к преодолению высот он имеет современные взгляды на окружающее и считается прогрессивным человеком.

Избрание делегатом на Всебелорусское народное собрание он считает для себя большой честью и воспринял как доверие и наказ коллектива, намерен принять в нем самое серьезное и активное участие.

– Ранее мне не приходилось бывать на данном форуме, – говорит он. – Это гордость, но и серьезный экзамен – принимать вместе со всеми планы на будущее. Надеюсь, что не подкачаю.

Галина Лисименко,

фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"