Лучшие усадьбы Ворновского сельсовета

IMG_20160617_142548 IMG_20160619_130820На территории Ворновского сельсовета расположено немало красивых и ухоженных домовладений. О некоторых из них мы уже рассказывали на страницах нашей газеты. В этот раз мы посетили не менее яркие усадьбы в д. Ворновка и д. Высокая.
Гурские Валентина Владимировна (секретарь-библиотекарь Ворновской школы) и Александр Петрович (истопник в детском саду) из д. Ворновка стараются украсить свой участок цветами, их здесь в любое время года растет немало. Совсем недавно отцвели тюльпаны, сейчас бросаются в глаза роскошные розы, а палисадник весь заполнен яркими красками. К крыше дома примкнул виноградник, под сенью которого получилась уютная беседка. Да и сам дом хозяева обшили сайдингом, после чего он по-настоящему преобразился и стал еще лучше, чем был.
Подворье Натальи Алексеевны Худиновой (доярка КСУП «Совхоз «Кормянский») и Владимира Ивановича Курбацкого (дворник Высоковского сельского клуба-библиотеки) притягивает внимание яркими красками, которые здесь присутствуют во всем. Это и ухоженный цветник, и забор – как изготовленный из металлопрофиля, так и покрашенный деревянный, и узоры на стенах дома, и уставленные цветами окна, и аккуратно обкошенные газоны. Как отметила председатель Ворновского сельского Совета Татьяна Ядренцева, здесь всегда аккуратно, чисто и красиво.
Стараниями хозяев, заботящихся о своих домах, приусадебных участках, территории возле них, мир вокруг становится лучше.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"