Милицейские хроники Кормы

МилицияПо сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 30 мая по 5 июня 2016 года совершено 7 преступлений по линии уголовного розыска. Из них 4 раскрыто. Всего произошло 43 происшествия. Задержано за пьянство 10 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом состоянии 1, нарушили правила дорожного движения 59. С заведомо ложным сообщением обратился 1 заявитель. Изъято спиртосодержащей продукции 12 литров, уничтожено 25 литров браги.

Лето. Улетают аисты

Улетают «Аисты» с завидным постоянством с ранней весны и до поздней осени, причем, ежегодно. «Крадунов» велосипедов можно понять, они рассчитывают на то, что где много, там незаметно. А вот на что надеются владельцы, оставляя свой двухколесный транспорт без присмотра, неизвестно. И получается, что один рыбачил, бросив такой лакомый предмет на берегу водоема, другой на несколько часов рабочего времени пристроил его возле загона для содержания скота, а любители легкой добычи быстро скумекали, что к чему. В результате, хозяева пребывают в расстройстве, а работники милиции занимаются розыском. И все из-за человеческой беспечности с одной стороны и алчности – с другой.

Если не мне, то и не тебе

Зависть – плохое чувство, толкающее людей порой на очень злые поступки. Приехал житель г. Гомель в Корму на хорошем автомобиле и зашел по какой-то нужде в кафе «Нептун». О том, что зря это сделал, понял лишь по возвращению. С негодованием обнаружил, что два колеса изрезаны острым предметом, а на самой машине разлита мерзко пахнущая лужа. Видно, зависть просто клокотала в душе у хулигана, и он вдобавок еще справил на машину естественные надобности. Не учел одного: эти действия уголовно наказуемы, поэтому районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

А не нарывайся!

Бывает, что и не заряженное ружье раз в год стреляет. А сильного избивают слабые. Так случилось в одном из населенных пунктов района. Гостил мужчина у соседа да и нарвался на неприятности – причинили ему телесные повреждения две гражданки. По данному факту проводится проверка.

Подготовила Галина Лисименко

(по материалам оперативной сводки

ОВД Кормянского райисполкома)

 

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"